29 ноября, 12:10

Областной музей изобразительных искусств один из вечеров посвятит памяти художника Василия Фроленко

30 ноября в 19:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств начнется однодневная выставка на вечере, посвященном Василию Фроленко.

Искусство рано ушедшего из жизни художника – значительное событие культурной жизни нашего города, неразрывно связанное с золотым периодом развития оренбургской живописной традиции (70-е годы ХХ столетия).

За короткое время мастер прошел сложный путь от примитивизма к своеобразной, глубоко личностной концепции художественного пространства в тональной живописи.

Эта концепция разрабатывалась и в больших картинах, и в сериях изысканных живописных этюдов, ныне находящихся в собрании Оренбургского музея изобразительных искусств и у наследников Василия Порфирьевича.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Встречи, Выставки