29 ноября, 12:37

Оренбуржцы приглашаются на выставку «Наш вернисаж»

Оренбуржцы приглашаются на выставку «Наш вернисаж»

1 декабря в 13:00 в оренбургском Доме художника (ул. Ленинская, 28а) начнется Областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Наш вернисаж».

Ее организатором выступил Региональный центр развития культуры Оренбургской области.

Более 200 мастеров из Бузулука, Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулукского, Тоцкого и многих других районов стали участниками вернисажа. На экспозиции будут представлены живопись и графика самодеятельных художников. Можно будет увидеть и экспонаты представителей декоративно-прикладного искусства: керамику, роспись, ткачество, вышивку, плетение, вязаные картины и другие виды творчества.

«Наш вернисаж» продлится до 31 января. В пространстве выставки пройдут мастер-классы, творческие встречи и презентация «Оренбургский пуховый платок XXI века».

Для справки:

По официальным данным в Оренбуржье трудятся более четырех тысяч народных умельцев. Но в действительности одаренных людей, увлеченных каким-либо видом творчества, намного больше, поэтому одна из главных задач Регионального центра развития культуры Оренбургской области – создание благоприятных условий для общения и взаимного обогащения местных талантов.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки

Комментариев: 0