05 декабря, 11:50

Министр культуры и внешних связей Евгения Шевченко выразила соболезнования родным и близким Игоря Егорова

Министр культуры и внешних связей Евгения Шевченко выразила соболезнования родным и близким Игоря Егорова

На 76-м году скончался основатель, директор и художественный руководитель оренбургского муниципального ансамбля русской песни и танца «Русское раздолье», заслуженный работник культуры Российской Федерации Игорь Павлович Егоров.

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам, всем поклонникам творчества ансамбля «Русское раздолье» и его бессменного руководителя:

«От имени министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Игоря Павловича Егорова!

Это был удивительный человек, беспокойный, деятельный и целеустремленный!

Будучи музыкантом от Бога, он создал один из лучших фольклорных ансамблей Оренбургской области, собрав вокруг себя великолепный коллектив профессионалов. Самобытное творчество ансамбля, широкое и доброе, как русская душа, раз и навсегда полюбилось оренбуржцам.

Под руководством Егорова «Русское раздолье» одерживало впечатляющие победы на городских, региональных, российских и международных фестивалях и конкурсах. Руководитель коллектива всегда находился в гуще культурных событий, ни на минуту не останавливался, искал, творил, вынашивал новые планы.

Трудолюбие, принципиальность, порядочность и человечность снискали Игорю Павловичу высокий авторитет в глазах всех, кто знал его и работал вместе с ним.

Игорь Егоров обожал Оренбург, черпал в нем вдохновение, связывал с городом самые искренние надежды на светлое будущее земляков, которых любил всем сердцем.

Коллеги и многочисленные поклонники неизменно высоко, с неподдельными теплотой, уважением и благодарностью отзывались об Игоре Павловиче, а он отвечал каждому человеческим участием, добрым словом, ценным советом и конкретной помощью.

Игорь Павлович прожил интересную и яркую жизнь, достойную подражания.

Сегодня мы с глубокой скорбью вынуждены говорить об Игоре Павловиче Егорове, о его ярких творческих победах и достижениях в прошедшем времени. Увы, его с нами больше нет.

Игорь Павлович был человеком глубокого личного обаяния и высокой духовности, хорошим семьянином и любящим отцом.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким Игоря Павловича, всем, кто знал, любил и уважал этого прекрасного человека и музыканта!

Светлая ему память!»

Автор: Культура Оренбуржья

Комментариев: 0