Интересная акция прошла в Областной детской библиотеке

08 декабря, 06:18

8 декабря работники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки посетили среднюю школу № 58, где состоялось открытие областной акции «100 дней до выборов», приуроченной к выборам Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года. Организатор акции –Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

Представители библиотеки провели для подростков информационный час, в ходе которого рассказали об истории выборов и зарождении выборной системы на Руси, а затем и в России, о том, кто входил в первую Государственную думу. Цель акции – формирование у детей и подростков активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни страны.

8 декабря акция «100 дней до выборов» прошла в детских библиотеках Кувандыкского, Саракташского, Бугурусланского, Асекеевского районов, Оренбурга, Ясного и других населенных пунктов.

Автор: портал Культура Оренбуржья