20 декабря, 10:32

В Областной библиотеке имени Н.К. Крупской состоится презентация литературно-художественного и общественно-политического журнала писателей России «Гостиный Дворъ»

21 декабря в 16:00 в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской состоится презентация новых номеров литературно-художественного и общественно-политического журнала писателей России «Гостиный Дворъ».

В первых двух номерах издания напечатаны произведения 20 именитых авторов. Например, опубликована большая статья академика РАН, директора Института степи Александра Чибилёва о заповедном Оренбуржье, проблемах и перспективах развития заповедников в крае. Архивисты, историки, краеведы, сотрудники музеев и театров не обошли своим вниманием столетний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции, и Оренбург предстал перед читателями в фотографиях, газетных вырезках, воспоминаниях очевидцев тех событий и размышлениях современников. Учредителями издания являются министерство культуры и внешних связей Оренбургской области и областной Дом литераторов имени С.Т. Аксакова.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Презентации