Поэтический турнир «Стихоборье» открывает сезон

12 января, 05:46

19 января в 18:00 в читальном зале Областной библиотеки им. Н.К. Крупской вновь открывает сезон поэтический турнир «Стихоборье» .

Совместный проект Областного Дома литераторов им. С.Т. Аксакова и Областной библиотеки им. Н.К. Крупской вот уже восьмой год объединяет начинающих и маститых авторов.

Турнир состоит из нескольких раундов. В каждом  из которых автор читает по одному своему стихотворению. Оценку поэтических миниатюр дают зрители при помощи голосования.В конце турнира присуждается приз зрительских симпатий, а жюри называет имя победителя.

«Стихоборье» проводится каждую третью пятницу в новом читальном зале Областной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Для справки:

Первое «Стихоборье» состоялось  12 ноября 2010 года. Его провели  региональное отделение Союза российских писателей и Областная библиотека им. Крупской. Тогда в турнире приняли участие всего шесть поэтов, зато литературный поединок продлился целых пять раундов. С годами число раундов сократилось до трёх, но возросло число зрителей и участников.  Неизменными остаются только звук гонга и добрая атмосфера.

За годы существования «Стихоборье» открыло немало интересных авторов. Многие победители поэтического турнира впоследствии выпустили книги и вступили в творческие союзы.

Автор: Елена Петайкина