17 января, 12:18

Юбилейная выставка Марины Бусалаевой откроется в Областном музее изобразительных искусств

19 января в 17:00 в выставочном зале Областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского,13) откроется юбилейная выставка Марины Бусалаевой.

Ретроспективный выставочный проект представит тридцатилетний период творчества художницы. Это новый вид экспозиционной работы, который позволяет зрителю увидеть и проанализировать процесс создания живописных полотен в развитии. Для этого пространство выставки выстраивается по принципу: через детали и их особенности – к целостной картине мировоззрения мастера. Тематические блоки «Пасмурово» (ранний период), «Медногорск», «Зима», «Полиптих» подчинены воплощению идеи.

Всего на выставке представлено около 100 картин. Посмотреть работы Марины Бусалаевой можно будет до 25 февраля.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки