23 января, 12:43

Вечер русской духовной музыки пройдет в Областном музее изобразительных искусств

24 января в 16:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) пройдет «Вечер русской духовной музыки».

Оренбургский муниципальный камерный хор под управлением заслуженного деятеля искусств Ольги Серебрийской исполнит самое значительное произведение Сергея Рахманинова «Всенощное бдение». Это хоровое произведение – вершина русской духовной музыки, способное встать в один ряд с шедеврами Монтеверди, Перголези и Баха.

Также в программе вечера прозвучат произведения Игоря Стравинского, Ираиды Юсуповой.

Для справки:

Оренбургский муниципальный камерный хор был создан в 1993 году по инициативе выпускницы Уральской государственной консерватории и аспирантуры (г. Екатеринбург), заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, члена-корреспондента Петровской Академии наук и искусств, дважды Лауреата Губернаторской премии «Оренбургская лира», профессора кафедры хорового дирижирования Оренбургского государственного института искусств имени Л. И М. Ростроповичей – Ольги Серебрийской.

В состав хора входят 30 профессиональных музыкантов. Концертмейстер-солист – заслуженный работник культуры России, доцент кафедры фортепиано Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей – Галина Серебрийская.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Концерты, Встречи, Доступная среда