24 января, 09:45

В библиотеке села Трудовое Ташлинского района пройдет экологическая акция «Покормите пернатых соседей»

28 января в 10:00 Трудовая сельская библиотека Ташлинского района проводит экологическую акцию под названием «Покормите пернатых соседей».

Данное мероприятие направлено, прежде всего, на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к родной природе и заботы о пернатых.

Работники библиотеки вместе со своими юными читателями готовят четыре птичьи столовые, которые   будут развешены ребятами на деревьях в парке, детском саду, школьном дворе и на территории библиотеки.

Предварительно планируется провести несколько встреч с юными участниками акции, где ребята познакомятся с разновидностями птиц, живущих в Оренбургской области; и категориями пернатых, которым необходима зимняя прибавка «пищевого довольствия».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Акции, Доступная среда