31 января, 09:15

Самодеятельные артисты сыграют комедию Рэя Куни «Чисто семейное дело»

Самодеятельные артисты сыграют комедию Рэя Куни «Чисто семейное дело»

2 февраля в 19:00 в Доме культуры «Машиностроитель» города Бузулука состоится премьера комедии британского драматурга Рэя Куни «Чисто семейное дело». Свое режиссерское видение пьесы представит Ирина Архипова.
В предвкушении праздника…  Приятные хлопоты, покупки, подарки, теплые поздравления. Вот и в центральной лондонской клинике накануне Рождества царила предпраздничная суета. Предстояло открытие большой конференции неврологов и проведение традиционного рождественского спектакля. И за это все отвечает врач Дэвид Мортимер. Вроде бы все шло по его идеальному плану.  Но тут на пороге появляется давняя возлюбленная и сообщает, что у них есть общий сын,который желает познакомиться с отцом. Чтобы сохранить брак, служебное положение, карьеру, герой вынужден бесконечно выкручиваться. Зрителя, ждет каскад неожиданностей, сюрпризы с переодеваниями, ошарашенные коллеги, жены и любовницы, перепутанные родители, в общем – чисто семейное дело.
Для справки:
Народный театр драмы им. А.Н. Островского существует в Бузулуке с 1959 года и давно уже стал неотъемлемой частью культуры и истории города.
За годы существования самодеятельного коллектива создано нема¬ло прекрасных творческих работ. В репертуарной копилке Народного театра пьеса «Васса Железнова» Максима Горького, «Тартюф» Жана-Батиста Мольера, «Беда от нежного сердца» Владимира Сологуба и многие другие.
Театр, носящий имя великого драматурга верен традициям классического репертуара. Его спектакли по сей день являются востребованными  публикой, а премьеры не проходят без аншлага.

 

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Спектакли, Комедия

Комментариев: 0