31 января, 12:55

В Народном музее Матвеевского района откроется выставка «Несокрушимая и легендарная»

1 февраля в 10:00 в Народном музее Матвеевского района откроется выставка «Несокрушимая и легендарная».

Экспозиция охватывает все периоды военной истории России и, конкретизирует тему участия Матвеевского района в современных вооруженных конфликтах. Здесь представлены документы об истории армии, фотографии, награды, амуниция, предметы быта военнослужащих, образцы форменной одежды.

Большая часть выставки посвящена теме войны в Афганистане, в которой участвовали 56 жителей района. В пространстве экспозиции имеется памятный стенд с фотографиями Алексея Медведева и Вадима Сардова, погибших в ходе вооруженных конфликтов на территории Чеченской Республики. Отдельная площадка рассказывает о подвиге Героя России Александра Прохоренко.

Большой интерес представляют подлинные документы людей, стоявших у истоков рождения Красной Армии. В рамках выставки будут проходить различные мероприятия, посвященные Красной Армии, демонстрация фильмов.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки, Памятное мероприятие, Доступная среда