Шрифт
Цвет
Фото

Впервые среди молодых специалистов архивной службы объявлен конкурс

06 февраля, 12:15

Комитет по делам архивов Оренбургской области впервые объявляет о старте I Областного конкурса «Лучший архивист Оренбуржья». Конкурс профессионального мастерства проводится среди молодых специалистов отрасли с целью выявления и поддержки самых талантливых. Приурочен он к 100-летию архивной службы России.

Профессиональное соревнование пройдет в два этапа. Участники должны показать важность и значимость работы архивистов, продемонстрировать навыки применения новых информационных технологий, в интересной и оригинальной форме презентовать свою профессию.

При выставлении баллов приоритет будут иметь материалы, раскрывающие новые современные методы работы в архивах, приводящие к повышению эффективности деятельности архивистов и представляющие практический интерес для сферы архивного дела.

Церемония награждения победителей и призеров Конкурса пройдет в рамках Второго Оренбургского областного архивного форума, посвященного 100-летию государственной архивной службы России.

Заявки на участие и конкурсные работы на бумажных и электронных носителях необходимо направить   до 1 апреля 2018 года в адрес Комитета по делам архивов Оренбургской области:460014, г.Оренбург, ул.Советская, д.16,e-mail: komarchive@mail.orb.ru  (с  пометкой «Конкурс  «Лучший  архивист  Оренбуржья»  с  указанием  соответствующей номинации).Организаторами конкурса являются К 100-летию архивной службы России объявлены профессиональные конкурсы

Автор: Елена Петайкина