14 февраля, 07:11

Общественное объединение ветеранов Пограничной Службы Оренбуржья приглашает почтить память погибших в авиакатастрофе

Общественное объединение ветеранов Пограничной Службы Оренбуржья приглашает почтить память погибших в авиакатастрофе

16 февраля в 14:00 на улице Прохоренко (площадка между стадионом «Оренбург» и средней школой № 78 (ул.Новая 21/3) Общественное объединение ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» вместе с учениками средней школы № 78 города Оренбурга в память о погибших пассажирах самолета рейса Москва - Орск проведут поминальное мероприятие, в ходе которого со свечами в руках выстроятся в форме силуэта самолета, а 71 школьник с шарами в руках встанут в фигуру 71.

16 февраля символичная дата для пограничников. Остается ровно 100 дней до векового юбилея легендарных Пограничных Войск.

В планах Общественного объединения «Пограничник Оренбуржья» было проведение с учениками средней школы № 78 «Уроков Мужества» с выставкой экспонатов Народного Музея Защитников Отечества и Музея «Воинская слава и афганская война». Флешмоб «100 дней до 100-летия Пограничных Войск», в ходе которого пограничники в зеленых фуражках и дети с красными шарами выстроились бы в фигуры «100 ПВ», а затем «ПВ – СИЛА» должен был завершить мероприятие.

Однако в связи с произошедшей 11 февраля авиакатастрофой самолета, выполнявшего рейс по маршруту Москва - Орск и гибелью 65 пассажиров и 6 членов экипажа, принято решение внести коррективы.

Проведение данного мероприятия поддержано министерством культуры и внешних связей Оренбургской области, Управлением образования администрации Оренбурга. Оказать помощь и принять участие в массовой акции решили сотрудники «Оренбургэнерго» и волонтёры Оренбургского регионального отделения «Российского Движения Школьников». Силуэт самолета на асфальте изобразят студенты и преподаватели Оренбургского областного художественного колледжа под руководством заведующего отделением специальности «Дизайн» Андрея Федоренко.

 К участию приглашаются все неравнодушные оренбуржцы, желающие почтить память о жертвах трагического события.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Памятное мероприятие

Комментариев: 0