Фото

Более 13 тысяч книг пополнили фонд Областной библиотеки им. Н.К. Крупской благодаря Марафону

16 февраля, 07:46

Сегодня,16 февраля, в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской завершился марафон «Подари книгу - подари мир», посвящённый Международному дню дарения книг.

Одним из первых дарителей стал Председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Иванович Грачёв, благодаря которому фонд областной библиотеки пополнился  20-ю изданиями.

Среди них  – эксклюзивное подарочное издание  «Московский Кремль из глубины веков».

Подарочный альбом знакомит с художественными ценностями и святынями Московского Кремля, выдающимися памятниками русской культуры, повествует о талантливых зодчих, строителях, художниках, на протяжении многих веков участвующих в создании поистине уникального ансамбля. Обложка его сделана из новейших полиграфических материалов, альбом украшен золотым тиснением, трехсторонним золотым обрезом, мелованная бумага. Подарочный футляр выполнен в соответствии с книгой, приложен конверт с перчатками для пользования фолиантом.

Богато иллюстрированное подарочное издание «Петр Великий» (Издательство «Роосса», 2009г.).Книга содержит 20 факсимильных копий документов петровской эпохи, более 50 шедевров изобразительного искусства, а также генеалогическое древо Романовых. Альбом имеет стильное дизайнерское оформление и оригинальный подарочный футляр.

Оренбургский филиал публичного акционерного общества «Ростелеком» преподнесли около 5000 книг.

А жители города добавили в общий список книг и журналов более 7тысяч экземпляров.

Трехдневная акция завершилась торжественной церемонией передачи собранной литературы в библиотеки колледжа сервиса, губернаторского лицея для одаренных детей, в школьные библиотеки города и области.

Областная научная библиотека им. Н.К. Крупской выражает признательность оренбуржцам, принявшим участие в Марафоне.

Автор: Елена Петайкина