19 февраля, 10:00

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнования родным и близким заслуженного художника РФ Александра Масловского

В соболезновании, в частности, говорится:

«На 66 году ушёл из жизни заслуженный художник РФ, член Союза художников РФ Александр Масловский.

Выпускник Красноярского художественного училища и Московского художественного института им. В.И. Сурикова свой творческий путь прошел в Оренбуржье. Его работы всегда удивляли тонкостью воплощения замысла и особым внутренним светом. Настенная роспись «Связь поколений» во Дворце культуры и спорта «Газовик» уже многие десятилетия заставляла и заставляет удивляться его глубокому мышлению историка-провидца.

Александр Масловский еще при жизни получил достойное признание. Полотна живописца хранятся в коллекциях известных музеев России и мира.

Выражаем искреннее соболезнование родным, близким, коллегам и друзьям Александра Масловского. Мы потеряли большого Мастера. Он оставил нам работы, смыслы которых будут еще долго питать поколения.

Светлая память!»

Автор: Портал Культура