Выставка едет к ветеранам

21 февраля в 12:00 в Оренбургском областном госпитале ветеранов войн откроется выставка «Пейзажи Отавио Мори Сарти. (Бразилия)» из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Идея мероприятия имеет лечебно – просветительское направление. Как известно, живопись оказывает благотворное влияние на равновесие эмоционального фона человека. Одновременно, пациенты имеют возможность еще и расширить свой кругозор.
Такие выставочные проекты музея в Областном госпитале ветеранов войн проводятся на постоянной основе и зарекомендовали себя с положительной точки зрения.

Для справки:
Отавио Мори Сарти – молодой современный бразильский художник, доктор юридических наук.  Живописью занимается несколько лет. Направление его творчества можно охарактеризовать, как современная абстрактная живопись. Отавио Сарти Мори представлял персональную выставку во Франции «Пейзажи Сансера», совместную выставку художников ProjectFactInk – clubAlberta #3 в Сан-Паулу и др.
После своего первого посещения России в 2014 году художник создал серию пейзажей Санкт-Петербурга и Подмосковья.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки