22 февраля, 12:35

В Орском драматическом театре режиссёр из Санкт-Петербурга Дмитрий Сарвин дал мастер-классы

В Орском драматическом театре режиссёр из Санкт-Петербурга Дмитрий Сарвин дал мастер-классы

В Орском драматическом театре режиссёр из Санкт-Петербурга Дмитрий Сарвин дал мастер-классы молодежи. Встречи получили название «Homo ludens» («Человек играющий»). Ребята из городских студенческих советов Орска, Гая, Новоорска; гимназии №2, народного молодежного театра-студии «Встреча» смогли получить дельные советы от гуру театрального мастерства.

– Часто слышу, что молодежь не ходит в театр, –  поделился своими размышлениями Дмитрий Сарвин.– Мол, только родители в детстве за руку водили. У подрастающего поколения до сих пор осталось ощущение, что театр им навязывают. Такие мастер-классы помогают заинтересовать ребят, дабы они сами пришли к осознанию искусства.
Подобный тренинг преследует сразу две задачи. Во-первых, популяризирует актерское мастерство, а, во-вторых, играет положительную роль в привлечении молодежи в театр.
Мероприятие проходило в формате беседы и сопровождалось играми. Студенты узнали многое об импровизации и концентрации внимания. Тренинг продолжался три  часа. За это время ребятам удалось познакомиться поближе друг с другом и, как это не странно звучит, с самим собой.

Орскому зрителю Дмитрий Сарвин известен по новогодней сказке «Похищенное рождество». В настоящее время Дмитрий Васильевич занимается новой постановкой на сцене Орского драматического театра «Смерть Тарелкина# дураки дурацкие» по пьесе русского драматурга XIX века Александра Сухова-Кобылина. Премьера этого спектакля состоится 10 марта.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Мастер-классы, Встречи

Комментариев: 0