24 февраля, 05:33

Оренбургская областная библиотека им. Н.К. Крупской приглашает на публичную лекцию «Караван-Сарай в истории и культуре Оренбурга»

26 февраля в 13:30 в Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится публичная лекция «Караван-Сарай в истории и культуре Оренбурга».

Мероприятие продолжит цикл лекций «Оренбуржье моё», посвященных истории и выдающимся людям нашего края.

В этот раз академик Международной академии истории науки, доктор физико-математических наук, ученый-исследователь, краевед Галина Матвиевская расскажет слушателям о Караван-Сарае. Этот уникальный комплекс был построен одним из талантливых архитекторов своего времени Александром Брюлловым, который мастерски отразил в нём стилевые и национальные особенности Оренбургского края первой половины XIX века.

Вход свободный. Справки по телефону 77-92-66 (отдел массовой работы и рекламы).

Автор: Елена Петайкина

Теги: Лекции