02 марта, 11:00

Ежегодные летние «Большие крымские сборы»

Ежегодные летние «Большие крымские сборы»

Благотворительный фонд культурно-социальных инициатив имени Ивана Сергеевича Тургенева приглашает всех желающих принять участие в ежегодных летних Больших крымских сборах. Проведение творческого марафона планируется с 22 июня по 7 июля и будет проходить в городе Алушта.

В рамках мероприятия организованы Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Крымская Арена» и Международный фестиваль-конкурс многожанрового искусства «Я талант». В программе: круглые столы, мастер-классы, курсы повышения квалификации, увлекательные экскурсии.

Конкурсные мероприятия проводятся в рамках Международного благотворительного культурно-образовательного проекта «Музы XXI века», утвержденнного Советом Фонда 26 апреля 2017 года.

Инициатива по реализации Проекта поддержана органами государственной власти и органами местного самоуправления Российской Федерации, а также международными организациями по вопросам образования, науки и культуры. Партнерами Проекта являются коммерческие, некоммерческие, международные, государственные и негосударственные организации.

Дополнительная информация: http://turgeneff.ru/festivals/bol-shie-kry-mskie-sbory.html

Для справки:

Алушта — крупный курортный город на юге Крымского полуострова, ежегодно принимает у себя в гостях тысячи творческих коллективов и солистов.

Большая Алушта — это второй по значимости курортный регион Крыма после Большой Ялты.Главная особенность Алушты — уникальный микроклимат, который формируется над городом благодаря особой циркуляции воздушных масс: воздух степного Крыма смешивается с морским воздухом, создаются умеренная влажность и оптимальные температурные кондиции, велико число тёплых солнечных дней.
Здесь легко дышится, климат наилучшим образом влияет на здоровье и рекомендован при многих заболеваниях. Этот курорт уже много десятилетий подтверждает свою репутацию универсального и доступного: в Алуште наилучшим образом смогут организовать свой отдых любые гости: и семьи с детьми, и жаждущая развлечений молодежь, и люди пожилого возраста. Из достопримечательностей Алшуты, прежде всего, стоит выделить уникальные ландшафтные природные комплексы: гора Демерджи и Долина Приведений, долина реки Сотера и водопад Гейзер, пещеры Мраморная и Красная, водопад Джур-Джур.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Конкурсы, Праздники

Комментариев: 0