05 марта, 11:00

Творческая акция «Ярмарка хорошего настроения» пройдет в Оренбуржье

Творческая акция «Ярмарка хорошего настроения» пройдет в Оренбуржье

18 марта на всей территории Оренбургской области пройдет творческая акция «Ярмарка хорошего настроения». Идейным вдохновителем мероприятия является региональное министерство культуры и внешних связей. Ярким и гипер-масштабным праздником в этом году решено открыть III культурно-просветительскую акцию «Неделя культуры».

Более 700 мероприятий смогут посетить в этот день жители нашего края.

Выставки декоративно-прикладного искусства и изобразительного творчества, лекции, викторины, интеллектуальные и спортивные состязания, а еще, конечно же, концерты.

Например, в Центральной библиотечной системе города Бугуруслана приглашают к участию в Литературном круизе. В Светлинском районе пройдет хореографический флеш-моб «Танцуют все!». Их поддержат в Медногорске, где любителей подвигаться под ритмичную музыку объединит танцевальный батл «Если город танцует– значит город молодой!». Здесь же пройдет променад с духовым оркестром «Мелодии души», поэтический марафон «давайте говорить стихами», а в Детской школе искусств ожидается неслыханный аншлаг: на сцену выйдут скрипачи-карапузы.

Кстати, посыл медногорцев «Давайте говорить стихами» подхватят в Бузулуке. В Центральной библиотеке им. Л.Н. Толстого устраивают поэтическую перекличку «Голоса молодых». В музее-усадьбе Аксаково готовят выставку фото и документов «Семейное гнездо», а также знаменитый аксаковский чай. Новосергиевский район планирует побить рекорд по временной протяженности исполнения народной песни. В течение 6 часов нон-стопом самодеятельные артисты будут исполнять фольклорные и стилизованные композиции.

В настоящее время более 20 тысяч самодеятельных артистов и более 6 тысяч юных профи – учеников Детских школ искусств увлечены подготовкой своих концертных номеров. Они уверены, что зрители по достоинству оценят их умение дарить хорошее настроение.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Неделя культуры 2018, Неделя культуры

Комментариев: 0