Фото

Самодеятельные коллективы Переволоцкого района стали лучшими на фестивале «Оренбуржье – Родина моя!»

07 марта, 09:35

28 февраля на малой сцене оренбургского Дворца культуры и спорта «Газовик» состоялись гала-концерт и церемония награждения лучших коллективов и исполнителей фестиваля художественной самодеятельности Оренбургского и Переволоцкого районов «Оренбуржье – Родина моя!».

Фестиваль проводится второй год, учреждённый ООО «Газпром добыча Оренбург», с целью эстетического и нравственного воспитания молодежи, активизации интереса к художественной самодеятельности и развития самодеятельного художественного творчества.

Переволоцкий район представили 10 творческих коллективов: вокальная группа «Уралочка» Родничнодольского сельского Дома культуры (рук. Алиса Асатрян), вокальная группа «Чашма» 2-Зубочистинского сельского Дома культуры (рук. Аниса Гумерова), народная группа «Диксиленд» Кубанского сельского Центра культуры и досуга (рук.  Дмитрий Пеннер), вокальная группа «Ярославна» Татищевского сельского Дома культуры (рук. Наталья Коршева), вокальная группа «Березка» Япрынцевского сельского Дома культуры (руководитель Виктор Шамов), вокальное трио МЦ«Колос» (рук. Наталья Александрова), женская группа Переволоцкого народного хора (рук. Алексей Хвостов), вокальный квартет «Наследие» (рук. Алена Абрамова), театр юмористических миниатюр «Fun time» (рук. Светлана Тюрина) районного Центра культуры и досуга «Геолог»; женская вокальная группа «Ручеек» Сеннинского сельского клуба (рук. Наталья Ильченко).   Завершением фестиваля стало награждение самодеятельных артистов дипломами и памятными подарками.

Автор: Елена Петайкина