07 марта, 12:00

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с профессиональным праздником работников архивов

В поздравлении, в частности, говорится:

«Горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем архивов!

Сегодня архивы являются колоссальным информационным ресурсом, имеющим бесценное историческое, научное и культурное значение. В них хранятся миллионы документов, без которых невозможно представить себе историю Оренбургской области и соседних регионов.

Открытость, внедрение информационных технологий, доступность электронных архивных ресурсов через информационные сети общего пользования, обеспечение социальных гарантий граждан, популяризация архивных документов – бесспорные достижения архивистов. Благодаря деятельности государственных и муниципальных архивов Оренбургской области достоверные факты и знаменательные события становятся уроком, достоянием и гордостью для последующих поколений.

От всей души желаю архивистам Оренбуржья мира и благополучия, творческих побед, профессиональных успехов, новых открытий, а также крепкого здоровья, счастья, тепла».

Автор: Портал Культура

Теги: 100 лет архивам