«Неделя культуры» подарит творческую встречу с Игорем Инютиным

12 марта, 12:00

19 марта в 15:00 в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится творческий вечер заслуженного работника культуры Оренбурга, поэта и композитора Игоря Инютина и вокально-инструментальной группы «Встреча». Мероприятие запланировано в рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры».

Игорь Инютин – заслуженный работник культуры, оренбургский автор-исполнитель, художественный руководитель и солист группы «Встреча». Коллектив является лауреатом всероссийских конкурсов песни в городах Москва и Санкт-Петербург, победителем регионального конкурса «Волжские зори» в Кирове.

Творческие пути свели группу с такими именитыми ансамблями, как «Ариэль», «Песняры», «Доктор Ватсон», «Поющие гитары», чьё творчество всегда было для «Встречи» путеводной звездой.

В репертуар, в основном, входят песни оренбургских авторов Виктора Батеженко, Виктора Кондратенко, Бориса Орлова, Сергея Шмелёва, Виктора Рябова, Виктора Медведева. Сегодня без участия «Встречи» не проходит практически ни одно мероприятие городского и областного масштаба.

Песни «О пожарной дружбе», «Оренбургский твист», «Спасатель», «Мы с Оренбургской земли», «Я – Оренбуржец», «Оренбуржье – край чудесный!» стали визитной карточкой группы.

В концерте прозвучат авторские песни, а также золотые хиты 70-х, 80-х, 90-х XX в.

Вход свободный.

Автор: Елена Петайкина