14 марта, 12:00

На «Неделе культуры» Тюльганскую детскую школу искусств поздравят с полувековым юбилеем

22 марта в 17:00 на сцене Дома культуры «Юбилейный» поселка Тюльган Тюльганского района Оренбургской области пройдет юбилей Детской школы искусств. В этом году исполняется ровно 50 лет, как в стенах учебного заведения зазвучала музыка.

В настоящее время  Детская школа искусств  –  культурный центр Тюльгана. Работают здесь 14 преподавателей. Контингент школы насчитывает свыше 300 учащихся. Для ребят работают 5 отделений, где ведется обучение по 9 специальностям.

В программе концерта сольные выступления юных исполнителей, инструментальные и вокальные ансамбли, хоры. Своих учеников на сцене поддержат и преподаватели. Они подготовили яркие номера из произведений классических и современны авторов.

Мероприятие вошло в афишу культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбургской области».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Неделя культуры 2018, Поздравления