25 апреля, 19:52

Весенняя областная художественная выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

29 апреля 2015 года в 17:00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится открытие Весенней областной художественной экспозиции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Около 60 оренбургских художников представят более 100 работ.Среди участников – оренбургские живописцы, члены Союза художников России, Заслуженные художники РФ, студенты художественного колледжа и Оренбургского государственного университета, а также непрофессиональные создатели полотен.

Впервые увидят свет полотна Юрия Рысухина, Анатолия Шлеюка, Евгения Ерохина, созданные специально к Юбилею Победы. На вернисаже будут присутствовать художники-фронтовики Константин Кузенов, Андрей Кутуев, Александр Овчинников. Их работы являются центральной частью выставки.

Организатором мероприятия выступает региональное министерство культуры и внешних связей, Оренбургская организация ВТОО «Союз художников России», областной музей изобразительных искусств.

Выставка продлится до 24 мая

Автор: портал Культура Оренбуржья