Шрифт
Цвет
Фото

Региональный центр развития культуры Оренбургской области открывает областную выставку «Оренбургские эрмики»

27 марта, 10:00

28 марта в 13:00 народная студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Народная Галерея» Регионального центра развития культуры Оренбургской области открывает на выставочно-творческой площадке торгового центра«Парадис» областную выставку изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Оренбургские эрмики».

Кошки, как самые древние,прирученные человеком животные, уже не раз вдохновляли  оренбургских художников на создание картин, скульптур, панно, войлочных ковров и целых экспозиций. Так, всем друзьям «Народной Галереи» запомнилась персональная выставка Ларисы Нестеровой «Женщина, Кошка и…». Теперь в формате нового творческого пространства, создатели народной студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства организуют выставку «Оренбургские эрмики»  и приглашают к участию всех, кто любит творчество.

Специалисты Регионального центра развития культуры Оренбургской области и активисты студии  разработали оригинальный  проект с целью ознакомления любителей искусства и народного творчества с возможностями нового выставочно-экспозиционного пространства. Инициатива студийцев  – это продолжение традиций коллективного сотворчества и  создания новых форм пропаганды и развития народного творчества. С новым проектом связаны большие надежды на повышение художественного мастерства участников выставочного процесса, на более действенную мотивацию творческих исканий, а также на выявление   новых талантов среди художников-любителей, мастеров и творческих коллективов области. Все это в совокупности окажет содействие в деле воспитания эстетических вкусов подрастающего поколения.

Выставочный проект представляет собой комплекс мероприятий,  он  включает в себя не только подготовку выставки изобразительного  и  декоративно-прикладного искусства и вернисаж, но и проведение благотворительных акций, творческих встреч молодежи и юношества с авторами экспозиции, а также организацию мастер-классов по различным видам творчества и разнообразным техникам.

Автор: портал Культура Оренбуржья