В Орском драмтеатре появится собственный музей истории

В Орском драматическом театре им. А.С. Пушкина откроется собственный музей. Сотрудники краеведческого музея, городского архива и самого театра решили объединить экспонаты и воссоздать полную историю орского драматического.

– В какой-то момент стало очевидно - история орского театра намного глубже и обширнее, чем нам казалось, – поделилась мыслями заведующая архивом Орского драматического театра Татьяна Шевченко. – За многие годы его существования накопилось достаточно информации, которая может стать полезна и интересна всем жителям и гостям нашего города.

Конечно же, такая масштабная, творческая идея не воплотится в полной мере без самих орчан. Каждый желающий, сможет поучаствовать в пополнении коллекции и внести свой вклад в образование главного фонда театрального музея. Стать частью собрания может всё: старые фотографии, документы, реквизит, театральные костюмы, афиши, сохранившиеся билеты.

Также, Орский драматический театр просит откликнуться родных и знакомых: заслуженного артиста Марийской АССР Бориса Кашинина, служившего в театре в 1961-1964 годы; актёра Ильи Уралова (наст. фамилия Коньков), сотрудничавшего со Станиславским; экс- директора театра Валентина Жмаева; режиссера Льва Житницкого.

Организаторы будут рады любой информации об этих и других людях театра.

Контактный телефон: 8 (905) 897 30 37 Татьяна Викторовна Шевченко.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Доступная среда