27 марта, 12:50

В краеведческом музее Соль-Илецкого городского округа воспитанникам Детского дома откроют «Тайну старого сундука»

В краеведческом музее Соль-Илецкого городского округа воспитанникам Детского дома откроют «Тайну старого сундука»

29 марта в 16:00 в Краеведческом музее Соль-Илецкого городского округа пройдет встреча «Тайны старого сундука».

Музей – это храм, где хранятся старинные вещи, которые могут рассказать посетителям много нового о том, как жили раньше люди. Сундук – один из экспонатов музея, но в себе он хранит много тайн, которые будут раскрыты на мероприятии «Тайны старинного сундука» для воспитанников Детского дома.

Вниманию ребят будут представлены предметы из фондов музея – старинные вещи, некоторые из которые вышли из обихода: лапти, самовар, утюг, пуховый платок, зеркало. В ходе мероприятия дети узнают историю этих вещей, как ими пользовались, также будут показаны небольшие видеоролики и прозвучит песня об этих экспонатах. Знакомство со старинными вещами будет проходить в зале, который перенесет детей в атмосферу XIX века.

Мероприятие носит познавательно-исследовательский характер и направлено на формирование у детей «базиса культуры» на основе ознакомления с бытом и жизнью родного края, особенностями культуры региона. Проводится мероприятие для сохранения историко-культурного наследия и традиций жителей Соль-Илецкой земли, воспитания у учащихся чувства патриотизма, нравственности и любви к малой родине.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки

Комментариев: 0