Шрифт
Цвет
Фото

Впервые в Ясненском городском округе выступит Денис Мацуев

02 апреля, 12:00

5 апреля в 18:00 в кинотеатре «Заря» Ясненского городского округа состоится концерт музыканта с мировым именем Дениса Мацуева. Вместе с ним на сцену выйдет известный виолончелист, заслуженный артист России Андрей Иванов. В исполнении мэтров жители Ясного смогут послушать джазовый стандарты и стилизованные импровизации.

Приезд Дениса Мацуева в Ясненский городской округ обусловлен проектом «Рояльное движение», который плодотворно работает в Оренбургской области с 2014 года.

За это время, благодаря данному проекту, известный пианист побывал и представил новые инструменты фирмы «Ямаха» уже в 14 муниципальных образованиях нашего края: городах Бугуруслан, Бузулук, Новотроицк, Медногорск; Гайском и Соль-Илецком городских округах, а также Беляевском, Новосергиевском, Илекском, Ташлинском, Александровском, Тюльганском, Октябрьском, Первомайском районах.

В Ясном городском округе в этом году приобретен рояль фирмы «Ямаха», который установлен в кинотеатре «Заря». Киноконцертный зал находится в центре города Ясного. Здесь проходят все самые яркие события муниципалитета. Именно на этой сцене теперь планируют проводить отчетные концерты Детской школы искусств, которые, как правило, собирают свыше 250 человек -  ровно столько, сколько вмещает в себя зрительный зал.

Для справки:

В настоящий момент в Детской школе искусств обучается 367 человек от 6 до17 лет. Учебное заведение работает по трем направлениям: музыкальное, изобразительное и хореографическое. Обучение ведут 21 преподаватель.

Автор: Елена Петайкина