Шрифт
Цвет
Фото

Новые номера журнала «Гостиный Дворъ» готовы к презентации

06 апреля, 11:55

11 апреля в 14:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится презентация очередных номеров литературно-художественного и общественно-политического журнала писателей России «Гостиный Дворъ».

– Оренбург всегда был и остается литературным гнездом нашей литературоцентричной страны, – убеждена известный поэт и критик Нина Ягодинцева, – он вписал в её историю целую плеяду классиков и современников.

Вниманию читателей будут предложены третий и четвёртый номера альманаха.Главный редактор журнала Наталья Кожевникова представит краткое содержание номеров, посвященных трагическим событиям начала XX века - Октябрьской революции и гражданской войне на территории края. Оренбургские литераторы расскажут о поездке в Донбасс, а также поделятся тогами и воспоминаниями о прошедшем в Аксакове Межрегиональном семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России».

В диалоге будут участвовать ученые, архивисты, писатели, поэты, актеры студенческого театра им. Н.В. Гоголя Оренбургского государственного педагогического университета, студенты и преподаватели института искусств им. М. и Л. Ростроповича, сотрудники областного музея изобразительных искусств.

Учредители и создатели журнала уверены, что «Гостиный Дворъ» будет и дальше успешно расти и развиваться, открывать новые имена и темы.

Автор: портал Культура Оренбуржья