29 апреля, 09:35

Концерт Народного ансамбля русской песни и танца Дворца культуры металлургов города Новотроицка посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

1 мая в 11:30 в большом зале Дворца культуры металлургов города Новотроицка состоится концерт «Родина Победы» Народного ансамбля русской песни и танца (рук. Виктор Петров). Выступление коллектива приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию со дня рождения города Новотроицка.

Для справки:

Народный ансамбль русской песни и танца муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры металлургов г. Новотроицка» был создан в 1978 году. Звание «Народный» присвоено в 1979 году. Руководителем коллектива с 1992 года является Виктор Петров. В настоящее время ансамбль объединяет 35 певцов и танцоров.  Самодеятельные артисты постоянные участники многих социально-значимых городских мероприятий. Ежегодно они принимают участие в областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный», являются лауреатами многих городских и областных конкурсов.

Автор: портал Культура Оренбуржья