26 апреля, 12:00

Международная акция «Читаем детям о войне» пройдет в Оренбуржье в шестой раз

Международная акция «Читаем детям о войне» пройдет в Оренбуржье в шестой раз

В этом году в Оренбуржье в шестой раз будет проходить международная акция «Читаем детям о войне». В  Год добровольца и волонтёра в литературно-патриотической акции – 2018  активное участие примут волонтеры – студенты Оренбургского государственного университета, участники добровольческого движения «Волонтер ОГУ». Молодые люди, сами бывшие в недавнем времени учащимися школ, своим участием в акции покажут детям и подросткам достойный пример уважения к исторической памяти и гордости за свое Отечество.

С  25 апреля по 10 мая 2018г. волонтёры выйдут в детские образовательные учреждения, библиотеки и прочитают детям лучшие литературные произведения о Великой Отечественной войне.

Организатор акции в Оренбуржье – Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека – обеспечивает организационное, методическое и информационное сопровождение акции, проводимой совместно с центром добровольческого движения «Волонтер ОГУ»:  организация аудитории, отбор литературы для чтения детям и подросткам, разработка вопросов для беседы о прочитанном, разработка сценарного плана мероприятия, подготовка видеоряда и музыкального сопровождения. Прежде чем участники добровольческого движения пойдут к юным слушателям, они пройдут обучение в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке.

Час одновременного чтения международной акции «Читаем детям о войне» в этом году состоится 4 мая в 12:00. Он-лайн регистрация учреждений - участников Акции открыта на сайте Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки http://oodb.ru/. В настоящий момент для участия в Акции зарегистрировалось 64 организации Оренбургской области (библиотеки, школы, дома творчества) с общим количеством участников – детей 3695 человек.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Акции

Комментариев: 0