08 мая, 12:00

«Веселые ложкари» и «Зорюшка» из Бугурусланского района объявлены дипломантами всероссийского конкурса

5 мая в Самаре завершился III Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества». Участниками творческого соревнования стали свыше 100 ребят из разных регионов России.

Два детских творческих коллектива из села Старое Тюрино Бугурусланского района представили на суд жюри свои конкурсные программы. Вокальная группа «Зорюшка» была заявлена в номинации «Традиционное народное пение, ансамбли» и ансамбль шумовых инструментов «Веселые ложкари» – в номинации «Инструментальное исполнительство».

По единогласному мнению жюри ансамбль «Зорюшка» стал дипломантом I степени, а «Веселые ложкари» удостоены II степени.   Руководит коллективами Валентина Новикова.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Конкурсы