В Оренбургской области продолжается областная акция «Читаем детям о войне»

30 апреля, 14:54

5 мая в 13:00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке, в рамках областной акции «Читаем детям о войне», посвященной 70-летию Победы, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин прочитает одно из самых ярких детских произведений о войне «Рассказ об отсутствующем» Льва Кассиля.

Для справки:

Областная акция стартовала в январе. Почти 1000 детей и подростков познакомились с литературными произведениями о войне. Представители власти, руководители областных министерств, общественные деятели, ветераны и сотрудники силовых структур рассказывали юным оренбуржцам о Великой Отечественной войне, читали им книги, показывая замечательный пример уважения к памятным датам истории.

Час одновременного чтения акции «Читаем детям о войне» состоится 7 мая.

Автор: портал Культура Оренбуржья