23 мая, 12:35

Фестиваль инновационных проектов и нестандартных идей пройдет в Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской

24 мая в 11:00 в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдет Фестиваль инновационных проектов и нестандартных идей «Общедоступные библиотеки: современные форматы деятельности».

В программе: библиотечный фристайл, интеллектуальные игры, блиц-турнир «Инновации», дискуссии и неформальное общение. В работе Фестиваля примут участие ведущие специалисты государственных и муниципальных библиотек области.

Завершится инновационно-професиональный марафон награждением победителей конкурсов «Я – гражданин России», «Главная библиотека области», «Библиотечная аналитика».

Для справки:

В рамках празднования 130-летия Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской проводился конкурс эссе «Главная библиотека области», в котором приняли участие библиотекари, студенты, учащиеся школ, журналисты, преподаватели ВУЗов, читатели библиотек области. На суд жюри представлено около 40 творческих работ из 27-ми районов и городов Оренбуржья. По итогам конкурса издан специальный выпуск библиотечной газеты, посвященной юбилею областной библиотеки, на страницах которой   представлены имена победителей и отрывки из творческих работ, присланных на конкурс эссе «Главная библиотека области».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Фестивали