X Международный театральный фестиваль «Гостиный двор» откроется в Оренбуржье

С 26 по 30 мая на базе Оренбургского областного театра музыкальной комедии пройдет X Международный театральный фестиваль «Гостиный двор», в котором примут участие творческие коллективы из России и Беларуси.

В 2018 году оренбуржцам предоставляется уникальная возможность познакомиться с творчеством таких прославленных коллективов, как Белорусский государственный академический музыкальный театр, Государственный Академический музыкальный театр Республики Крым, Свердловский государственный Академический театр музыкальной комедии. Ожидается, что количество участников составит свыше 300 человек.

Афиша фестиваля включает в себя разнообразные в жанровом и стилевом планах спектакли, поставленные по классическим и современным произведениям.

Внимание СМИ! Аккредитация на фестиваль по тел.: 44 11 35.

26 мая в 15:30 в Оренбургском государственном театре музыкальной комедии состоится пресс-конференция. На вопросы журналистов ответят: директор Оренбургского государственного театра музыкальной комедии Светлана Борисова, директор Белорусского государственного академического музыкального театра Александр Петрович, заслуженный работник культуры Республики Беларусь, художественный руководитель Белорусского государственного академического музыкального театра Адам Мурзич, заслуженный деятель искусств РФ, куратор Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии Ким Брейтбург, заслуженный деятель искусств РК, лауреат Премии АРК главный режиссер Государственного академического музыкального театра Республики Крым Владимир Косов, заместитель главного редактора «Музыкального журнала», редактор по специальным проектам, член общественного совета Национального Фонда Поддержки Социальных Программ РФ НФСП.РФ Галина Скоробогатова.

Программа:

26 мая

17:00– открытие XМеждународного театрального фестиваля «Гостиный двор».

Дунаевский «Три мушкетёра». Мюзикл в 2-х действиях (Оренбург)

28 мая

18:30 – Косов «Боги и люди». Современный балет по древнегреческим мифам о Прометее и Икаре. (Симферополь)

29 мая