24 мая, 03:00

Мастер-класс по изготовлению акбулакской игрушки и концерт коллективов художественной самодеятельности Акбулакского района в проекте «Лето в парке»

25 мая в 19:00 в музее под открытым небом «Салют, Победа!»  в рамках проекта «Лето в парке» выступят коллективы художественной самодеятельности Акбулакского района

Отдыхающие в парке смогут услышать муниципальный народный ансамбль русской песни «Забавушка» (рук. Сергей Полторабатько), народную вокальную группу «Ретро плюс» (рук. Алексей Гладченко), вокальные группы «Шарм» (рук. Светлана Автомонова) и «Радуга» (рук. Надежда Хухровская), «СадКо» (рук. Виталий Сычев), а также солистов Асию Нурмуханову, Любовь Лукьянчук, Анатолия Андреева, Наталью Крутько, Алексея Гладченко, Надежду Хухровскую, Светлану Автомонову. В их исполнении прозвучат фольклорные и эстрадные композиции.

Под звуки музыки можно будет получить эксклюзивный мастер-класс по изготовлению акбулакской игрушки.

В 20:30 состоится демонстрация фильма «Зимний вечер в Гаграх»(1985. 6+).

Мастер чечётки, кумир 1950-х годов Алексей Иванович Беглов, пережив свою славу, работает в эстрадном коллективе на должности репетитора. И вдруг всё меняется: к старому артисту словно возвращается молодость. Так подействовала на него встреча с несколько странным молодым человеком, который попросил Беглова научить его «бить чечётку».

1 июня

19:00 – Областной фестиваль детского творчества «Краски радуги»

8 июня

19:00 – концерт Павла Церемпилова и артистов Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького