Шрифт
Цвет
Фото

В Уфимской Галерее народного искусства откроется персональная выставка двух молодых художниц из Абдулино

25 мая, 11:15

Уфимская Галерея народного искусства «Урал» Республиканского центра искусств готовится к открытию выставки «Две сестры». В экспозиции будет представлено около 20 живописных и графических работ двух молодых художниц сестер Алины Михайловой и Юлии Куклиной. Обе родом из Абдулинского района, но в настоящее время младшая Алина живет и работает в Абдулино, а старшая – в столице Республики Башкортостан.

 Оба автора уже знакомы оренбургским любителям изобразительного искусства. В октябре прошлого года выставка «Две сестры» экспонировалась в Доме Художника (ул. Ленинская, 28 А), где расположены выставочные площадки и творческие мастерские Регионального центра развития культуры Оренбургской области.

Алина Михайлова неоднократно представляла свои работы на традиционных коллективных выставках «Осенний вернисаж», «Весна Победы», а также в коллекции работ художников Абдулинского района. Она пишет пейзажи, натюрморты, сюжетно-тематические картины, ищет собственный стиль   в жанре портретной живописи и графической композиции, занимается изобразительным творчеством с детьми Воскресной школы и ДШИ.  

   На вернисаже планируется выступление народного инструментального ансамбля из города Абдулино «Русский стиль».

Автор: Елена Петайкина