Шрифт
Цвет
Фото

Детский ансамбль песни и танца «Зернышко» большим концертом отметит свой 25-летний юбилей

25 мая, 07:44

26 мая в 16:00 на сцене областной филармонии состоится юбилейный концерт Детского ансамбля песни и танца «Зёрнышко». Коллективу, которым руководит заслуженная артистка России Галина Ерёмина в этом году исполняется 25 лет.

В программе выступления «Зёрнышка» русские народные песни и танцы: лирические, плясовые, хороводные.  В исполнении вокальной группы ансамбля зрители услышат «Колядки» и вокально-хореографическую композицию «На горе-то калина». Танцевальная группа представит поклонникам коллектива полюбившиеся: «Барыню», «Топотуха», «Матаня» и др.

Балетмейстер-репетитор – заслуженный артист РФ Сергей Ерёмин.

Художественный руководитель – заслуженная артистка России Галина Ерёмина.

Для справки:

Лауреат многих российских и международных конкурсов и фестивалей, детский ансамбль «Зёрнышко» работает при Оренбургском народном хоре. Его состав постоянно пополняется. Ныне его выпускники успешно учатся или работают в различных творческих вузах и профессиональных коллективах страны, в том числе и в Оренбургском народном хоре.

Ансамбль – непременный и постоянный участник различных областных и городских праздничных мероприятий; филармонических концертов и фестивалей.

«Зёрнышко» - это истинная «кузница кадров», это преемственность традиций и талантливая смена для нынешних артистов Оренбургского русского народного хора.

Автор: Елена Петайкина