28 мая, 11:24

Проект «Летний читальный зал на траве» откроется праздником #ЧитаяЛетаю

Проект «Летний читальный зал на траве» откроется праздником #ЧитаяЛетаю

1 июня в 11:00 в парке им. В.А. Перовского состоится детский литературный праздник #ЧитаяЛетаю - открытие пятого сезона Летнего читального зала на траве. Детей и их родителей ожидают приятные сюрпризы: выставка лучших детских книг, мастер-классы детского творчества, литературные игры, викторины и отличное настроение. А помогут им в этом веселые герои любимых сказок - Баба Яга и Карлсон.

Сотрудники Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра предложат всем желающим пройти маршрут с препятствиями «Туристическая тропа». Повторить правила дорожного движения в игровой форме помогут сотрудники отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения «Оренбургское» и их программа «Безопасное лето».

Поклонников творческих занятий встретят в креативной мастерской «Улетаем в лето», где работники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки помогут ребятам своими руками изготовить различные модели самолетов. Также все желающие смогут проявить свою фантазию в конкурсе рисунков на асфальте.

Приятным сюрпризом на празднике станет возможность посмотреть на Солнце и Луну с помощью космического телескопа, а также познакомиться с творческой выставкой детских работ от Дворца юных техников «Прогресс».

Оренбургская областная  библиотека для слепых на празднике представит выставку необычных книг «Азбука Брайля: как пишут и читают незрячие».

Посоревноваться в логике, эрудиции, внимательности и скорости ребята и их родители смогут,  поучаствовав в литературном библиокешинге «Волшебные страницы».

Не обойдется праздник и без спортивных развлечений: мальчишки и девчонки примут участие в эстафетах, подвижных играх на площадке «Книга! Спорт! Игра!». Для юных гениев и начинающих магов будут интересны занимательные опыты и фокусы «Я не волшебник, я только учусь».

На детском литературном празднике #ЧитаяЛетаю будет предоставлена возможность почитать всей семьей на траве.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Доступная среда

Комментариев: 0