Фотовыставку «Вижу город» представят оренбургские тинейджеры

27 июня в 15:00 в Центральной городской библиотеке им.Н.А. Некрасова (ул. Мира, 2/2) слабослышащие и глухие подростки покажут своё видение родного города Оренбурга на итоговой фотовыставке образовательного курса по фотографии.

Секреты фотодела тинейджеры изучали с февраля. В группу было отобрано свыше 25 человек от 12 до 16 лет. Все они, в основном, – обучающиеся школы-интерната №1.Обучение основам фотоискусства, прохождение фотоквеста, общение с профессиональными фотографами, репортаж значимых для города событий, создание фотографий для итоговой экспозиции на тему малой родины, позволили ребятам с головой окунуться в творческую общественную деятельность. А их увлечённость новым делом сподвигло родителей на приобретение фотоаппаратуры.

Организаторами обучения и выставки выступили Оренбургская областная общественная организация «Развитие и содействие творчества «Творческая группа Vik&ko" и Оренбургское региональное отделение «Творческий Союз Художников России» (секция «Фотохудожники»).

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Выставки