06 мая, 14:00

8 мая 2015 года в преддверии празднования Международного дня музеев, Оренбургский музей изобразительных искусств проведет благотворительное выездное мероприятие в образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» (Тюльганский район). Для ребят будет проведена виртуальная экскурсия по выставке, созданной из фондов музея «Победа – одна на всех».

В этот же день музейные сотрудники дадут мастер-классы. Один из них планируется по изготовлению «Звезды Победы», а другой -  по созданию народной тряпичной куклы.

На занятии по изготовлению народной тряпичной куклы ребята узнают, каких кукол делали на Руси, какую силу они в себе содержат, с какими народными праздниками, традициями они связаны! Мы расскажем о том, какую пользу они могут принести в повседневной жизни! Почему у тряпичных кукол на Руси не изображалось лицо, и как спасала от различных опасностей народная кукла наших предков!

Автор: портал Культура Оренбуржья