Шрифт
Цвет
Фото

Уникальный ансамбль «Добро» из Красногвардейского района даст концерт в парке

04 июля, 10:41

6 июля в 19:00 в проекте «Лето в парке» участвует заслуженный коллектив народного творчества РФ «Добро».

В репертуарной копилке ансамбля – более сотни русских народных песен, среди которых хоровые, игровые, частушки, а также городские романсы. Однако основное место в их творчестве отводится песням, собранным во время экспедиций по родному району. Ценителей вокального искусства привлекает особая исполнительская манера коллектива, основанная на богатом многоголосии.

За прошедшие годы ансамбль «Добро» сумел завоевать все существующие награды в сфере народного вокального искусства, как районного и областного уровня, так и международные. С творчеством ансамбля знакомы не только зрители Оренбуржья, но и Челябинска, Чебоксар, Москвы. И всюду, где вы­ступает «Добро», ему сопутствует успех.

Организатором и творческим вдохновителем коллектива является выпуск­ница Оренбургского училища культуры и Самарской академии искусств Лю­бовь Чурсина. Будучи уроженкой старинного русского села Преображенка Красногвардейского района, она влюблена в народные песни с детства. Именно народную песню она старается сохранить, чтобы со временем передать будущим поколениям.

Автор: Елена Петайкина