Шрифт
Цвет
Фото

Оренбуржец Ильдар Абдуллин объявлен финалистом телевизионного конкурса «Новая Звезда» в Москве

06 мая, 09:00

12 недель телезрители наблюдали битву вокалистов – сильнейших представителей регионов со всей страны. В первом уникальном телепроекте "Новая звезда" нашу область представлял учащийся музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Ильдар Абдуллин.

5 мая из 85 участников определились 16 финалистов. В их число вошел и Ильдар. Он представил музыкальную композицию "Но зато мой друг лучше всех играет блюз". Член жюри, известный композитор Максим Дунаевский так прокомментировал выступление оренбуржца:

– Это и есть тот самый рок-н-ролльный драйв, который показал Ильдар. Хотя артист Майкл Джексон совсем не рок-н-ролльный. Но у Вас получился, я бы даже сказал такой Ильдар Джексон. Мне это ценно, что даже Вадим(Ананьев) не потянул рычажок за какие-то нечистые нотки, которые были, хотя, в рок-н-ролльном пении это допускается. В общем это было весело, здорово, убедительно и классно.

10 мая в Москве состоится гала-концерт под открытым небом, в котором и определится победитель проекта. Участникам предстоит совместно с ансамблем имени Александрова исполнить песни военных лет.

Оренбуржцы могут проголосовать за Ильдара Абдуллина до 10 мая при помощи СМС-голосования отправить Z20 на короткий номер 1880. Стоимость СМС – 35 руб.

Для справки:

7 февраля на телеканале «Звезда» стартовал I-й Всероссийский ежегодный вокальный конкурс «Новая Звезда». Это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. 85 самых сильных исполнителей, 85 истинных талантов со всей страны. Они впервые собрались на одной сцене и сражались каждый за свой родной край. Масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определят сильнейших вокалистов. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель наберет наибольшее количество баллов в течении проекта.
Идея принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу. Именно он выступил с предложением собрать профессиональных вокалистов со всей страны. Для того, чтобы попасть в Москву, участники прошли жесткий отбор в своих регионах. Конкурс проводился в несколько этапов. В первом отборочном туре жюри определило лучших музыкантов, в следующем раунде подключились телезрители, которые своим голосованием имели возможность вернуть выбывших участников.

В полуфинале и финале все решают только зрители. Жюри конкурса возглавляет знаменитый композитор Максим Дунаевский. Компанию ему составили: театральный режиссер Василий Бархатов, саксофонист Игорь Бутман, бессменный ведущий "Утренней почты" Юрий Николаев, известная российская певица Зара и солист хора им. Александрова Вадим Ананьев.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья