16 июля, 09:15

Поселок Переволоцкий Оренбургской области отметил 280-летие

Поселок Переволоцкий Оренбургской области отметил 280-летие

Программа юбилейного мероприятия началась с традиционного конкурса рыбаков. Спортивные соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, легкой атлетике и городошному спорту довели накал эмоций до праздничного уровня. Внимание зрителей привлекли экспозиция работ мастеров прикладного творчества, ремесленников. Поделки в стиле канзаши, вышивка лентами, бисероплетение, вязания крючком, столярное ремесло, фуд-флористика, газетоплетение, расписные доски, изготовление цветов из пластика, скрапбукинг, картины родных пейзажей были представлены умельцами в «Аллее мастеров». Любителям рисовать были предложены мастер-классы по раскрашиванию фигурок из гипса и глины. Интересную и обширную выставку представили работники Центральной районной библиотеки и архива. На площадке с национальными подворьями всех гостей и жителей поселка встречал колоритный добрый кузнец, готовый отчеканить монету-оберег.

В праздничном торжестве, развернувшемся на площади, почетных гостей встречали хлебом-солью. Для всех зрителей и гостей было представлено театрализованное представление творческих коллективов, самодеятельных артистов и спортсменов, Кульминацией представления стала ладья как символ Переволоцкого района и театрализация исторического момента образования поселка.

Выступление мастеров Тольяттинской эстрады стало музыкальным подарком для жителей поселка.  Праздник закончился ярким фейерверком под музыкальное сопровождение родных артистов - вокальной группы «3+3».

Автор: Портал культура

Теги: Праздники

Комментариев: 0