В пространство джаза приглашают оренбуржцев

16 августа, 12:00

31 августа в 18:00 на площади им. В.И. Ленина состоится городской фестиваль «В пространстве джаза».

Участниками праздника станут известные в нашей области духовые и эстрадные оркестры: муниципальный духовой оркестр «Оренбург» (художественный руководитель Виктор Хрипун), духовой оркестр города Бузулук (руководитель Валерий Зыков), Орский муниципальный духовой оркестр (руководитель Олег Комарин), эстрадный духовой оркестр села Кубанка Переволоцкого района (руководитель Яков Пеннер).

В фестивале примут участие Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, солист Московского джаз-оркестра под управлением Игоря Бутмана, автор музыки и многочисленных аранжировок для эстрадно-симфонического и джазового оркестров Павел Овчинников, а также известные в нашем городе вокалисты и исполнители инструментальной музыки.

Фестиваль проводится в рамках празднования 275-летия города Оренбурга.

Автор: Портал культура