22 августа, 07:18

Программа «Молодое оренбургское кино» (16+) будет представлена в рамках XI Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард»

27 августа в 18:30 в рамках XI Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард» состоится эксклюзивный показ лучших работ слушателей Оренбургской школы кино и телевидения. Программа «Оренбург. Шаг в кино» будет представлена зрителям в кинотеатре «Сокол».

Специальная программа включает показ 10 короткометражных фильмов, созданных оренбургскими авторами в 2016-2018 годах.    «Не смейте», «Мишка», «Движение вверх», «Детское кино для взрослых», «Сказка о найденном времени», «Лимб», «Хакер», «Так надо», «В пяти планах о пяти планах», «Губернаторы Оренбуржья. Сухтелен».  К участию в просмотре приглашены гости кинофестиваля Юсуп Разыков, Эвелина Гурецкая, Данила Дунаев, и др.

В просмотре фильмов будут участвовать ученики и слушатели «Школы кино и телевидения», модератором кинопоказа специальной программы выступит один из специалистов школы, драматург и режиссер Олег Горбань. Среди приглашенных гостей – продюсер, лауреат национальной премии «Страна», академик Евразийской академии телевидения и радио, генеральный директор Центра развития телевидения, кино и визуальных искусств РТ, автор и руководитель ФМД по развитию визуального творчества, кино и телевидения «Алга» Павел Косов, член Союза журналистов России, кандидат педагогических наук, академик Евразийской академии телевидения и радио , руководитель всероссийского проекта «Центр развития телевидения, кино и визуальных искусств» Сергей Вестер, публицист, блогер, редактор Всероссийского проекта «Центр развития телевидения, кино и визуальных искусств» Константин Шальнев, продюсер телепрограммы «Включайся» администратор Центра развития телевидения, кино и визуальных искусств Республики Татарстан Вероника Ваганова.

На сайте Орен.ру 27.08 будет объявлено голосование за лучший фильм оренбургских авторов. Киноленты оренбургских авторов можно будет еще раз посмотреть на сайте Орен.ру  и отдать свой голос за понравившуюся картину.

Голосование закончится 30 августа в 15:00. Компания «Мегафон» на церемонии закрытия кинофестиваля вручит ценный подарок авторам фильма, набравшем наибольшее количество зрительских голосов.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: «Восток&Запад. Классика и Авангард» 2018