Шрифт
Цвет
Фото

Областной полиэтнической детской библиотеке вручили памятную настольную медаль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и именную грамоту Президента РФ

08 мая, 20:36

8 мая в Доме Советов прошел  торжественный прием по случаю вручения памятной настольной медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и памятных наборов «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Сергей Балыкин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов, руководители органов исполнительной власти, представители общественных организаций.

Открывая встречу, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин подчеркнул, что вручение памятных медалей – это поощрение отличившихся в деле оказания помощи ветеранам, патриотического воспитания, подготовки молодого поколения к защите Родины, участия в поисковом движении.

Церемонию награждения памятной настольной медалью в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и именной грамоты Президента Российской Федерации провел первый-вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства  области Сергей Балыкин.

В числе обладателей наград –Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека (директор Мячина Светлана Сергеевна). Это центральная детская библиотека региона, более полувека прививающая детям любовь к книге, родному краю, Отечеству, способствующая духовно-нравственному развитию детей. Библиотека инициировала проведение в Оренбургской области литературно-патриотической акции «Читаем детям о войне». В разные годы в ней уже приняли участие более 17000 детей и подростков. Более 300 учреждений и организаций стали партнерами библиотеки по проведению Акции. Вся деятельность Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки направлена на приобщение подрастающего поколения к книге, чтению, обогащение детей знанием примеров героизма, отваги и мужества, демонстрацию лучшего нравственного опыта человечества.

Для справки:

В рамках подготовки мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, решением Российского организационного комитета «Победа» учреждена памятная настольная медаль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Памятная настольная медаль вручается гражданам, организациям, внесшим существенный вклад в подготовку и проведение мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы, активно участвующим в патриотическом воспитании населения и социально-экономической защите ветеранов. К медали вручается именная грамота, подписанная Президентом Российской Федерации.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья