08 мая, 21:09

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей стал обладателем памятного набора «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Оренбургский  губернаторский историко-краеведческий музей стал обладателем памятного набора «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

По решению Российского организационного комитета «Победа» изготовлены памятные наборы «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» с изображением знаков государственных наград СССР, учрежденных в годы Великой Отечественной войны. В каждый  субъект Российской Федерации переданы по два памятных набора для размещения в тематических экспозициях в целях популяризации истории Отечества.

8 мая в Доме Советов прошел  торжественный прием по случаю вручения памятных наборов «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и памятной настольной медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Сергей Балыкин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов, руководители органов исполнительной власти, представители общественных организаций.

Открывая встречу, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин подчеркнул, что вручение памятных медалей – это поощрение отличившихся в деле оказания помощи ветеранам, патриотического воспитания, подготовки молодого поколения к защите Родины, участия в поисковом движении.

Памятный набор «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» с изображением знаков государственных наград СССР, учрежденных в годы Великой Отечественной войны вручен  Оренбургскому  губернаторскому историко-краеведческому музею (директор Еремина Наталья Александровна).

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0