25 августа, 12:17

Сегодня конкурсный показ фильма «Пёс рыжий» американо-российско-белорусского производства (12+)

Сегодня конкурсный показ фильма «Пёс рыжий» американо-российско-белорусского производства (12+)

25 августа в 15:00 в киноцентре «Космос» и 27 августа в 18:30 в кинотеатре «Сокол» пройдет показ фильма «Пёс рыжий». Кроме того, 25 августа в 20:30 оренбуржцы смогут посмотреть этот фильм под открытым небом в парке «Салют, Победа!»

Просмотр состоится в рамках конкурсной программы «Сплетенные параллели» XI-го Международного фестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

В создании ленты участвовала международная команда: американский режиссер-постановщик Уильям де Виталь, известный по своей работе над фильмом «Код Каина», российский режиссер Александр Басаев и оператор Игорь Черныш из Белоруссии.  

Над сценарием ленты работал Виктор Крюков, автор повести «Рыжий солдат» о специально обученных собаках-смертниках.  Прозванные «истребителями танков», они помогали советским солдатам на фронте.

Главную роль в этой военно-патриотической драме сыграл российский актер Александр Волков, знакомый по роли старшего лейтенанта Жарова в телесериале «Возвращение Мухтара». В других ролях заняты заслуженный артист РСФСР Михаил Жигалов, Игорь Савочкин и Оксана Скоропад.

Появится в ленте и Владимир Толоконников - актер, исполнивший роль Полиграфа Шарикова в знаменитом фильме Владимира Бортко «Собачье сердце». Еще одно знакомое зрителю имя - польская актриса Йоанна Моро, воплотившая на экране образ певицы Анны Герман в одноименном российском сериале.

Роль собаки по кличке Рыжий досталась овчарке Морис.

Посмотреть расписание кинопоказов.

 

 

Автор: Ольга Максимова

Теги: «Восток&Запад. Классика и Авангард» 2018

Комментариев: 0